Пробуем новое: шликер

Если вы не были в нашей керамической мастерской во время сеанса шликерного литья, вы не знаете, что такое творческий беспорядок. Всего полчаса и мастерская превращается в филиал хаоса. Зато дети довольны. Потому что:

а) поработали со строительным и кулинарным миксером
б) вдоволь измазались сами и всё вокруг жидкой глиной.

Хотя кому как. Для некоторых это не развлечение вовсе, а самый настоящий тренинг по преодолению себя - знаете, как закаляется личность, когда отмываешь миксер и мебель от глиняных клякс?

Tfp2eSXraCM(1).jpg

Мы начали пробовать новую технологию. Замешиваем шликер, заливаем его в формы и получаем идеально ровные кружки и глубокие чашки. Не успеваем лить и покрывать глазурью: в магазине их разбирают моментально.

yGK-v11ljVM(1).jpg

 Технология пока не поставлена на поток. Работает в экспериментальном ключе. Но "перспективно", как любит говорит наша Настя. На кружки и чашки уже предзаказ. Хотите себе такую тоже? 

IBFUaqxOIw4(1).jpg

*_____________________________
Занятия в керамической мастерской - часть проекта проект «Есть дело», который победил в грантовом конкурсе Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».

absolut-pomosh.png
12.10.2023

Учиться, чтобы не выгорать


Читать далее
09.10.2023

Человек-праздник


Читать далее
03.10.2023

Как узнать уровень интеллекта


Читать далее
Адрес: 610020, Кировская область, г. Киров улица Розы Люксембург, 68а (угол с К. Маркса, остановка “Дворец бракосочетания”).
Телефоны: 8(8332) 44-75-10
© 2023 Региональная общественная организация родителей детей-инвалидов "Дорогою добра"