Если вы не были в нашей керамической мастерской во время сеанса шликерного литья, вы не знаете, что такое творческий беспорядок. Всего полчаса и мастерская превращается в филиал хаоса. Зато дети довольны. Потому что:

а) поработали со строительным и кулинарным миксером
б) вдоволь измазались сами и всё вокруг жидкой глиной.

Хотя кому как. Для некоторых это не развлечение вовсе, а самый настоящий тренинг по преодолению себя - знаете, как закаляется личность, когда отмываешь миксер и мебель от глиняных клякс?

Tfp2eSXraCM(1).jpg

Мы начали пробовать новую технологию. Замешиваем шликер, заливаем его в формы и получаем идеально ровные кружки и глубокие чашки. Не успеваем лить и покрывать глазурью: в магазине их разбирают моментально.

yGK-v11ljVM(1).jpg

 Технология пока не поставлена на поток. Работает в экспериментальном ключе. Но "перспективно", как любит говорит наша Настя. На кружки и чашки уже предзаказ. Хотите себе такую тоже? 

IBFUaqxOIw4(1).jpg

*_____________________________
Занятия в керамической мастерской - часть проекта проект «Есть дело», который победил в грантовом конкурсе Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».

absolut-pomosh.png

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023