Почему с одними родителями удаётся легко договориться, а другие как будто не слышат педагога? Как найти тот самый подход, чтобы услышали? Можно ли повлиять на прогресс у ребёнка через выстраивание отношений с семьёй?

Как выясняется, тут одной интуиции и личных качеств педагога мало. Нужны знания в области нейропсихологии. Например, о том, что такое и как работают зеркальные нейроны, что такое коридор толерантности и как повлиять на резильентность - способность человека преодолевать стресс.

Семинар на тему выстраивания партнёрских отношений с семьёй, в которой растёт ребёнок с нарушениями развития, для специалистов Центра провели учредитель Центра "Пространство общения" Ирина Долотова и директор Центра Анастасия Рязанова.

         fdlu34kFiEA.jpg     GuYDHOHYkqU.jpg

Как признаются наши педагоги, этот семинар стал лучшим подарком на 8 марта. Много примеров от лекторов, в том числе личных, научное обоснование теории и практическая работа в подгруппах с разбором конкретных ситуаций - семинар оказался полезным с точки зрения профессионального роста наших специалистов.

"Благодарю за семинар. Он стал для меня тем самым ресурсом информации, вдохновения и размышлений, которого мне не хватало".

"Вся информация была интересна и значима. Очень понравилось про супервизии семей, про зеркальные клетки, про эмоциональное выгорание и умение сказать "нет", узнала инструменты для осознания, в каком состоянии сейчас человек находится".

Конечная цель таких семинаров всегда одна - повышение качества работы с семьёй.

        CMw1u0sEHDs.jpg     ws7PsgYySXk.jpg

*____________________
С использованием средств Фонда президентских грантов - проект «Поддержим всегда: ранняя помощь семьям с особыми детьми в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции».
pgrants_logo_gp_horizontal.png

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023