Все наши разработки и получившиеся на данные момент результаты представлены в сборнике кейсов. Здесь можно познакомиться с краткой информацией об организации, нашими целями и задачами, основными направлениями работы с благополучателями. Также в кейсе говорится о том, как мы строили дерево результатов, выстраивали цепочку социальных результатов, непосредственных и итоговых. Мы поделились своими трудностями, открытиями и планами. Участвуя в проекте, мы разработали структуру работы центра, пересмотрели детально и модернизировали анкету для родителей, впервые использовали в оценке опрос детей с особенностями развития, разработали много новых материалов для дальнейшей работы. Конечно, нам нелегко давалась разработка материала, так как были сложности в правильных формулировках и терминах, были разногласия, приходилось обращаться к дополнительным источникам информации. Самым сложным моментом было то, что очень непросто собраться всей рабочей группой, чтобы обсудить наработки и решить, как и что дальше делать. Но в наших планах работать дальше над внедрением системы мониторинга и оценки, но уже в деятельность всей организации, применить в мониторинге и оценке ожидания внешних стейкхолдеров, использовать новые методы по сбору данных. [su_quote cite="Елена Лянгузова, руководитель центра Дорогою добра"]Я думаю, мы много сделали для внедрения системы МиО в работу центра «Дорогою добра», и это пошло нам на пользу, так как теперь наша работа стала более системной, мы сами лучше понимаем, что, как и для чего делаем. И мы можем опираться на эти данные (исходные и проанализированные) при создании стратегии развития центра, планировании текущей деятельности и принятии управленческих решений.[/su_quote] С примерами всех организаций можно ознакомиться в полном  сборнике кейсов.
Проект «Общая информационно-технологическая платформа для оценки социальных результатов» (ПИОН-Регион)» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и при стратегической поддержке Фонда Тимченко .

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023