Турслёт в вечернем зимнем лесу при минус 18. С разжиганием костра и ориентированием на местности. Как вам такое?

Как сказала бы классик "...безумство храбрых - вот мудрость жизни..." Но вообще-то никакого геройства, как позже писали родители в тематическом чате было "здорово, весело, эмоции зашкаливали, нагулялись от души".

llL1KHnA-a0(1).jpg

В "Заповеднике сказок" уже совсем по-новогоднему. Но просто гулять между красочных пней и сияющих драконов не так интересно. Куда интереснее преодолевать препятствия на пути к цели. Согреться и поесть блинов - тоже цель.

Задания для бывалого туриста вроде бы простые, но отягощённые зимними реалиями. Например, развести костёр так, чтобы пламя сожгло нитку, сделать свечу из воска (согреть её холодными руками не так-то просто), найти 5 объектов, ориентируясь по карте (когда в команде есть колясочники - это задача со звёздочкой). Завершился турслёт массовым катанием на больших санях, встречей с Дедом Морозом и сладким подарком каждому.

eRBMG1bdKSI(1).jpg

*__________________________________
Зимний турслёт - часть проекта "Хочу-могу заниматься спортом", который победил в грантовом конкурсе Благотворительного фонда Владимира Потанина.

2021-10-31_23-33-01.png

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023