Один раз жизнь Наташи безвозвратно изменил случай, когда во время празднования дня рождения подростки столкнули её с третьего этажа. Сейчас Наташина жизнь радикально меняется во второй раз - после трёх лет борьбы за жизнь у неё, наконец, появилась большая цель и добрый покровитель.
                         wZsEecnXn9A.jpg   

Раньше Наташа занималась художественной гимнастикой и футболом, каталась на лыжах и коньках, сейчас большую часть жизни она проводит в инвалидной коляске. Но спортивная закалка научила её добиваться целей. Наташа решила "Я хочу ходить заново!" и сейчас уверенно идёт к этой цели. Более того, мечтает стать тренером по мини-футболу. Девушка много занимается, подолгу стоит в вертикализаторе, заново учится ползать и ходить, пока получается пройти короткое расстояние из комнаты в комнату. Недавно благодаря Ольге Носковой и компаниям Целебная радуга — здоровое питание! и DS consulting у Наташи появилась электроколяска.

     MDnERGBCwsE.jpg

Она стоит как хороший автомобиль, её долго подбирали и настраивали под особенности Наташи, но именно благодаря ей у девушки теперь гораздо больше свободы и возможностей.

"Пока, конечно, Наташа только учится, бывает, что и в косяки врезается, не совсем подружилась с джойстиком, ей трудно контролировать скорость, но она очень старается, мечтает поскорее выйти на улицу на этой коляске, оно очень облегчит нам жизнь", - рассказывает мама Наташи Ирина Счастливцева.

А Ольга Носкова теперь как ангел-хранитель для Наташи. Она помогает двигаться к цели. Кроме электроколяски подарила ноутбук, чтобы Наташа могла учиться и общаться, скоро у девушки появится специальный письменный стол, адаптированный под новую коляску.

Мы всем Центром восхищаемся этой историей, всячески содействуем и очень радуемся, когда видим на лице Наташи и её мамы улыбку. Благодарим Ольгу и всех причастных за доброе сердце, неравнодушие и реальную помощь. 

         ZUZDzYBpy-Q.jpg       -yeyFIq3fk.jpg

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023