Среди подопечных "Дорогою добра" больше 40 человек - это подростки старше 14 лет и молодые люди 18+. Есть среди них ребята, которые уже закончили школу и столкнулись с тем, что заниматься им, кроме как в "Дорогою добра", негде.

Сейчас мастерские для людей с ментальными особенностями есть только в интернате. Не для всех особых людей после окончания школы созданы условия для профессионального образования.А сидеть дома разрушительно. Мы хотим, чтобы у ребят была другая жизнь. Полноценная. Продуктивная. Интересная.

В существующих мастерских "Дорогою добра" тесно, к тому же подрастает новое поколение школьников, которому необходимо пространство. А для старших нужно больше места, больше вариантов занятости, сложнее сопровождение.

В новых мастерских, которые мы откроем при поддержке Благотворительного фонда "Абсолют-Помощь" и неравнодушных людей, всё это будет. Спасибо всем, кто вложил "свой" кирпичик в будущее молодых людей с особенностями. Они и сами не сидят на месте, а участвуют: активно включаются в субботники и запускают мечты в космос.

              2.jpg                       3.jpg
absolut-pomosh.png

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023