Есть как минимум 2 главных секрета выращивания свежей зелени, считает основатель проекта СЕЕМ СЕМЕНА Антон Бельтюков, который провёл для наших ребят мастер-класс.

AZyByeODkuE.jpg

Секрет первый: зелень будет благоухать и колосится, если она посеяна для кого-то. "Всегда в самом начале решайте, для кого будете выращивать: для бабушки - рукколу, для дедушки - салат, для мамы - сельдерей, тогда всё будет хорошо расти".

Секрет второй: зелень как ребёнок. Идеальные условия для её роста совпадают со стандартом для детских учреждений. Температура 18-22 градусов, влажность 50%.

Антон рассказывает увлечённо, потому и дети слушают с интересом и с радостью включаются в процесс. Сеют, добавляют питательный раствор, укладывают в лоток и бережно несут на гидропонную установку. Примерно через неделю семена взойдут. На следующем мастер-классе в увидим результат и попробуем вместо кубиков из минваты использовать другую основу.

1zwiP_dVQNU.jpg

Теперь мастер-классы по выращиванию микрозелени станут в «Дорогою добра» регулярными. Будем оттачивать аграрные навыки. Постепенно и к собственному огороду подготовимся. Ведь в планах у нас квартира сопровождаемого проживания. А за ней и дом с участком. 

5meR8ozikwU.jpg

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023