Мы уверены, что человек с любыми особенностями может реализовать себя, может трудиться и создавать изделия, которые будут приносить радость ему и его близким.
Специалисты Центра "Дорогою добра" много работают над созданием условий и над развитием самостоятельности у подростков и молодых людей с особенностями. Так, постепенно у них формируются социальные, бытовые и трудовые навыки, которые позволяют им увереннее чувствовать себя в жизни.
В третьем уроке видеокурса "Взрослая жизнь" рассказываем, как организовать продуктивную деятельность у молодых людей с ментальными нарушениями. Как оформлять визуальные инструкции и как мотивировать к труду, как адаптировать пространство и как включать в процессы каждого.
Рассказывает и показывает руководитель мастерских "Дорогою добра" Елена Лянгузова, а также мастера-педагоги Екатерина Яркова, Екатерина Вдовина, Роман Кучумов, Екатерина Сунцова, Наталья Суетина, Мария Демидова. Урок будет полезен родителям и специалистам, которые хотят сделать жизнь людей с ментальными особенностями интересной, продуктивной и максимально самостоятельной.
_______________________
Видеокурс "Взрослая жизнь" - часть проекта "По-взрослому: система жизненного устройства человека с ментальными особенностями", который получил поддержку Фонда президентских грантов.
Дорогие друзья!
С новым годом! 31.12.2025
Коляски как шаг к самостоятельности
Кирилл и Егор - два брата-близнеца. Эта история о том, как коляски дали им свободу. 28.11.2025
У нас тут мёдом намазано
Могли бы дружно сказать семьи, которые уже несколько лет в конце учебного года приезжают на базу отдыха "Сосновые шишки" 30.06.2025
