"Человек с ДЦП сплавлялся на катамаране? Вы серьёзно?" - такое удивление часто испытывают люди, которые слышат истории про наш палаточный лагерь. Мы убеждены, что люди с любыми особенностями развития имеют право жить ярко. Имеют право на разнообразный и насыщенный досуг.

Наши специалисты владеют технологиями, которые позволяют создать условия для интересной жизни, развивать самостоятельность у людей с ментальными нарушениями и наращивать социальные, бытовые и трудовые навыки.

Впереди последняя неделя каникул, а значит пришло время подводить итоги этого лета. Нам есть чем поделиться.

 Рассказывают и показывают специалист по АДК и логопед Ольга Пугачева, а также клинический психолог Екатерина Каретникова, куратор спортивных и туристических проектов Зинаида Зверева, экскурсовод Ольга Хлебникова и другие педагоги Центра "Дорогою добра". Урок будет полезен родителям и специалистам, которые хотят сделать жизнь людей с ментальными особенностями интересной и максимально самостоятельной.



*__________________________
Видеокурс "Взрослая жизнь" - часть проекта "По-взрослому: система жизненного устройства человека с ментальными особенностями", который получил поддержку Фонда президентских грантов.
pgrants_logo_gp_horizontal.png

У нас тут мёдом намазано

Могли бы дружно сказать семьи, которые уже несколько лет в конце учебного года приезжают на базу отдыха "Сосновые шишки" 30.06.2025