Для Ильи открылась целая Вселенная.

Конечно, он как любой ребёнок из вариантов занятий предпочитает поиграть. В какого-нибудь барашка. А потом с видом чемпиона воспринимает новый рекорд. Но игра - это награда, сначала, конечно, буквы и слоги. У Илюшиной мамы запрос на речь, поэтому "всеми силами вызываем звуки", говорит Ксюша.

Илья ловко нажимает взглядом заданные буквы и торопится стереть ошибку до того, как её увидит Ксюша. А потом отчаянно и с хохотом жмёт кнопку "Я молодец!"

Он и правда молодец. Уже научился произносить почти все гласные. И двигается в этом направлении очень быстро. Педагоги отмечают и то, как он изменился эмоционально. Всё-таки победа над собой и возможность почувствовать, что хоть в чём-то ты управляешь этим миром - великая ценность.
*______________________________
Занятия с айтрекером - часть проекта "Движение в жизнь", который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

У нас тут мёдом намазано
Могли бы дружно сказать семьи, которые уже несколько лет в конце учебного года приезжают на базу отдыха "Сосновые шишки" 30.06.2025
Мастерская вкуса_выпуск 2
Вторая серия - овсяное печенье с шоколадом 28.06.2025
Делай лимонад
И лимонный пирог, если жизнь даёт тебе лимоны 27.06.2025