Глава департамента посмотрела группу «Колосок», которую посещают дети с ограниченными возможностями с целью социальной адаптации, пообщалась с родителями,  поинтересовалась историей создания нашей организации «Дорогою добра», выросшей из семейного клуба «Семицветик». Также её заинтересовали наши поездки в лагерь и водный поход прошедший летом 2010 года. Ещё были представлены фотографии семей, воспитывающих «особенных» деток с фотосессии «Наши дети на планете». Елена Борисовна расспросила о достигнутых результатах детей из группы «Колосок», которая работает уже 2 года. Глава департамента осталась  довольна взаимодействием Центра и родителей и запланировала вынести наш опыт работы  в районы области. Мы надеемся на взаимодействие департамента социального развития с нашей организацией РООРДИ «Дорогою Добра» в осуществлении проекта «Служба ранней помощи» для детей с особыми потребностями.

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023