Узнай песню по символам и жестам. Задачка непростая, но увлекательная. Такое развлечение мы решили устроить для участников Ярмарки добрых дел «Волонтерский пикник», чтобы немного познакомить с работой "Дорогою добра". Многие наши подопечные общаются именно таким способом.

"Как здорово, благодаря вам скоро выучу язык глухих", - говорит мужчина, который пришёл на пикник с дочкой. В процессе отгадывания песни звонит жене: забыл слова. Общими усилиями вспомнили. А спустя полчаса он приводит жену к нашему столику. Понравилось, говорит, это лучшее задание.

Jxx4ebuCiIY(1).jpg

В пятничный вечер в Александровском саду было многолюдно. 14 организаций рассказывали и показывали, как им помогают волонтёры и почему они им очень нужны: волонтёры культуры, волонтёры победы, волонтёры спорта, эковолонтёры, волонтёры-поисковики и даже волонтёры плова. На празднике каждый мог узнать о работе добровольческих объединений, угоститься пловом, послушать музыку и в конце поучаствовать в розыгрыше призов.

QuA-LTa7BZo(1).jpg


Подумать только, несколько лет назад, когда мы только придумали волонтёрский пикник, на него пришёл всего 1 участник, мы ещё шутили "100% успех, потому что этот 1 человек стал нашим волонтёром".Сколько в этот раз придёт волонтёров, неизвестно, но масштаб впечатляет. Радует, что столько людей готовы менять этот мир к лучшему.

Чтобы стать волонтёром "Дорогою добра", гоу по ссылке. Ждём. Научим читать жесты и символы и не только это.

*____________________________________
Благодарим за организацию волонтёрского пикника:
- Министерство спорта и молодежной политики Кировской области
- Региональный ресурсный центр по развитию добровольчества Кировской области
- Центр развития туризма Кировской области
- Команду ArtSpace

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023