Собирались смотреть фильм, но так заигрались и заговорились, что фильм оставили на дом. Волонтёры устроили вечеринку. Знакомились, играли в мафию и говорили-говорили-говорили. А чтобы на вечеринке было вкусно, одна из старших групп ребят приготовила любимым волонтёрам 3 заливных пирога.

«Вообще было потрясающе! Ксюша с Верой организовали такие душевные посиделки. Весело, насыщенно, вкусно и даже с капелькой солёных слез — Настя прочитала стихотворение Евтушенко», - делится Ася.

Такие встречи очень поддерживают, говорят волонтёры, дают понять, что они важны и нужны, дают возможность почувствовать плечо товарища и поделиться открытиями. Например, о том, что «оказывается, дети нужны мне больше, чем я им».

_KNLAZ3US1Y.jpg

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023