Акция "Цветы жизни": мы стартовали.

Уже третий год подхватываем желание жителей города подарить учителю один букет от класса, а сэкономленные деньги отправить на благотворительность.

В прошлом году в нашей акции приняли участие 311 детей из школ № 16,25, 26, 40, 47,60, КФМЛ и Православной гимназии.

Получился весомый вклад - 93 630 рублей. На эти средства мы смогли провести 48 занятий в 5 группах подготовки к школе. Там занимаются 44 ребёнка с особенностями развития. Кто-то из этих детей не ходит, кто-то не говорит и с трудом может удержать предметы в руках. Но они тоже хотят узнавать мир, учиться и общаться. Без специальных методик и педагогов, которые умеют с такими детьми работать никак.

DSC04146.JPG

Семья Оксаны уже несколько раз принимала участие в акции. На фото классная руководительница сына с открыткой от "Дорогою добра". Для всего класса участие в акции - совсем не формальность. А повод поговорить с детьми о доброте.

VZNILdqowMc.jpg

Оксана Шаклеина: "В такие акции обязательно надо привлекать детей. Пусть они знают, что в жизни не всё радужно, что у кого-то есть проблемы со здоровьем, не все семьи могут позволить лечение своих деток, наша помощь им как глоток воздуха. Наши дети уже взрослые и понимают всё. А помощь нуждающимся (особенным детям, бездомным животным и др.) развивает человечность, сопереживание. Это дорого стоит".

brIL322Jzqs.jpg

Если вы разделяете эти мысли, присоединяйтесь. Чтобы принять участие, заполните, пожалуйста, анкету и после этого координатор акции Надежда Прокашева свяжется с вами и подготовит всю атрибутику. Все вопросы также можно задать Надежде по телефону +7 (905) 870-24-32.

Спасибо, что помогаете делать мир добрее.

Акция запущена при поддержке БФ Владимира Потанина. Проект "Точка опоры" 

potani2.jpg

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023