«Выстроиться свиньей и идти вперёд вместе» - это фраза стала одним из девизов конференции Альянса «Ценность каждого», которая в эти дни проходит на Валдае. Более ста участников из двадцати трёх регионов России собрались, чтобы обсудить стратегические вопросы защиты людей с нарушениями развития.

Альянс - своеобразный профсоюз НКО, который объединяет более 40 организаций.

Главные вопросы конференции: сопровождаемое проживание, трудовая и социальная занятость людей с особенностями, вопросы дееспособности, защита прав людей в интернатах.

                             LePc-YJdmGU.jpg   WFokyzQA4qQ.jpg


– Нам необходимо сверить позиции по всем этим вопросам, чтобы больше не действовать поодиночке – так наших сил недостаточно, так нас не очень слушают. Это является одной из первых причин создания Альянса. Вторая – взаимная поддержка внутри сообщества НКО и выработка профессиональны стандартов – третья причина, – говорит Мария Островская, президент благотворительной организации «Перспективы».

В дискуссиях активно участвуют руководитель Центра «Дорогою добра» Елена Лянгузова, Председатель РООРДИ «Дорогою добра» Александр Мошкин и координатор волонтёров Вера Коротаева. 


Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023