В "Свою школу" нужен учитель. Такой, чтобы с любовью к детям, неравнодушный и открытый к экспериментам и новым знаниям. Вот уже третий месяц 19 детей с нарушениями развития осваивают школьную программу с поддержкой педагогов Центра "Дорогою добра". Для этого мы арендовали отдельное помещение, оборудовали его по всем законам эргономики и с учётом детского любопытства и стали учить.

bv4nAzzRvEk.jpg

Пока до идеальной школы, о которой писали ранее, далеко, но туда движемся. И уже видим результаты, которые радуют. Макс и Егор впервые вышли к доске и прочитали стихи. Ярик и Миля научились быстро писать диктанты с помощью карточек. И все ученики уже привыкли к новому месту и расписанию и начали получать удовольствие от уроков.

9zO1LFSlbnE.jpg

Когда мы задумывали этот проект, мы отталкивались от мысли, что не все дети с особенностями могут раскрыться в рамках привычной системы образования. Нужна альтернативная программа, много визуальной поддержки и разбирающиеся в этом чуткие учителя.Так появился центр содействия семейному образованию детей с особенностями развития "Своя школа". Сейчас "Своей школе" категорически нужны учителя, чтобы разгрузить нынешних и внести новую творческую энергию.

8zpbV5kgImA.jpg
Пожалуйста, если вам или вашим знакомым интересно вместе с нами строить альтернативную модель школьного обучения детей с особенностями развития, напишите нам или позвоните Юлии Пенкиной по телефону 89536837451.

*_______________________
Проект "Подготовка к школе и сопровождение в школьном обучении семей, воспитывающих детей с ментальными особенностями" реализуется при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».

absolut-pomosh.png

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023