Самое главное наше приобретение - муфельная печка для обжига керамики. В этом году в нашем центре откроются творческие мастерские для детей с особенностями развития школьного возраста. Мы будем лепить из глины, расписывать и обжигать изделия. Поэтому так важно, чтобы наша печка хорошо работала и жарко грела. Мы обязательно покажем вам, что же слепят наши ребята. А вот и сами мастерские. Мы постарались сделать их очень уютными и светлыми, чтобы в них было приятно трудиться. Ведь кроме керамики мы будем заниматься еще и ткачеством, растениеводством, валянием из шерсти и, может быть, даже столярным делом. [su_carousel source="media: 19123,19121" width="640" height="400" items="1" title="no"] Еще одно важное место - это кухня. Здесь ребята буду учиться готовить. Для них очень важно освоить простые бытовые навыки, чтобы стать более самостоятельными в будущей жизни. На нашей кухне есть сенсорная плита и духовой шкаф, полный комплект мебели для кухни с раковиной и, конечно, столы и стулья, чтобы ребятам было удобно заниматься. [su_carousel source="media: 19119,19118,19117,19116" width="640" height="400" items="1" title="no"] И у нас есть гостиная - самое уютное место в мастерских. Здесь мы собираемся после занятий, чтобы попеть, пообщаться и задуть прощальную свечу. Мы благодарим Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Благодаря средствам, выделенным нам на реализацию проекта "Поддержим! Отработка модели комплексного сопровождения семей с детьми-инвалидами», мы смогли закупить в мастерские мебель и оборудование.

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023