Один из способов коммуникации неговорящих детей - это карточки Макатон, c помощью которых ребёнок может выразить свои эмоции, желания, даже рассказать историю. А история получилась чудная: как мы воплощали идею превратить стену здания, где располагается наш Центр, в арт-объект.

Как известно, случайностей не бывает, и вот один случай познакомил нас с Романом Бондарчуком, который стал сначала волонтёром, а в последствии - нашим сотрудником. Рома заинтересовался этим проектом.

[su_quote cite="Роман Бондарчук, автор идеи"] "Хулиганы изрисовали стену. Меня попросили сделать дизайн баннера, чтобы закрыть это. Решение должно было быть антивандальным, а также рассказывать прохожим о центре. Мы просто показали кусочек жизни особых детей. Карточки Макатона, которые используются для коммуникации, и реальный рисунок ребенка. Получилось похоже на граффити. Если что-то подрисуют, будет не так заметно. Еще добавили возможность помочь центру. Для этого достаточно сделать фото на фоне стены с qr-кодом и хештегом. Поделиться в своих соцсетях. [/su_quote]

Проект баннера привел нас в восторг! Свежо и ненавязчиво изображение рассказывает о работе, которая ведется за этой стеной. Идея нестандартно передать информацию привлекает внимание и рождает желание узнать больше об особых детях и организации.

На этом работа не закончилась. Необходимо было согласовать изменение внешнего вида фасада с администрацией и найти художника, который сможет красиво и качественно реализовать нашу смелую задумку.

"Я согласился, потому что люблю рисовать и потому что могу, а когда увидел дизайн, подумал, какой радостный и светлый рисунок!", - говорит Плывун, художник, который стал нашим волонтёром.

В тот же день, когда стена была готова, наши любимые волонтёры закончили съемку клипа, которым мы скоро сможем порадовать всех наших друзей! Ну это ли не чудо? Спасибо, друзья, за такую добрую историю.

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023