Жить у моря и мечтать приехать в Киров! Представляете, так бывает. Конечно, лучшая стажировка - это очная стажировка. Но в нынешних обстоятельствах и в ZOOMе получается, когда очень хочется.

На этой неделе специалисты Центра впервые провели онлайн стажировку для коллег из Новороссийска "Все дети могут". И для тех, и для других это было вдохновляющее общение. Даже через экран монитора. Гости, конечно, не смогли в полной мере оценить атмосферу Центра, которую отмечают все, кто приезжает к нам учиться, зато поприсутствовали на нескольких занятиях, а потом смогли задать вопросы нашим педагогам.

Оксана Бачева: "Появился новый взгляд на занятия с ребятами, замечательная встреча с детьми и их педагогами зажгла огонь множества идей".

Мария Ягодина: "Опыт коллег по переходу на новый формат занятий помог нам шире посмотреть на наши возможности взаимодействия с особыми подростками в онлайн пространстве. Благодарю за предоставленную возможность".

Рады делиться знаниями и опытом. Мы тоже благодаря вам смотрим на мир шире.

фото с сайта "Все дети могут"

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023