И вот результат одного из таких опытов общения с прессой – статья в газете «Вести. Вятка» от 1 февраля 2011 под названием «У кировских детей с синдромом Дауна есть свой мыс надежды" и более полная версия статьи в газете «Кировская правда» от 11 февраля 2011 под названием «Солнышко в моих руках». Статьи писала корреспондент «Кировской правды» Юлия Овчинникова. Прочитав рассказы, написанные мамами детей с синдромом Дауна и с ужасом узнав, что большинство таких детей из роддомов попадают в специализированные детские дома и интернаты, потому что родители от них отказываются, Юлия решила написать статью про солнечных деток с синдромом Дауна, их семьи и центры, которые им помогают. Может потому, что человек она молодой и впечатлительный, может потому, что в момент написания статьи сама готовилась стать мамой, Юлия была с первого взгляда очарована нашими детками и была удивлена, какие они замечательные и солнечные. Потому статьи получились очень теплыми и трогательными. Юлия рассказала о двух семьях – о нашей (Лянгузовы) и о семье Тепишкиных, о Кировском центре социальной помощи семье, куда дети с особенностями развития ходят на занятия, а так же о мальчике с синдромом Дауна, от которого отказались родители. Спасибо редакции «Кировской правды» за то, что разрешили указать в статьях контактную информацию о центрах, где дети с особенностями развития могут получить помощь, эта информация стала полезной другим семьям. Огромное спасибо Юлии Овчинниковой за вклад в наше общее дело и желание изменить жизнь «особенных» детей к лучшему! И самое главное – после этой статьи маленький мальчик с синдромом Дауна (которого оставили родители) нашел свою семью!

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023