Мы не ждали такого быстрого прогресса у детей", - говорит руководитель "Своей школы" Юлия Пенкина, подводя итоги года. Первый учебный год проекта завершился. Школьники и их родители стали большой крепкой семьёй, которая в приятной и принимающей среде учит и учится. У них скворечники и кексы, у них спорт и барабаны, у них разговоры и праздники. У них нежно, тепло и интересно.

А начиналось всё с осторожных разговоров, сомнений и страхов, а получится ли?

Получилось. И проект будет жить дальше. Посмотрите это видео, чтобы убедиться, что школа может быть не только по унылой схеме "сели и пишем".


*____________________
Проект "Подготовка к школе и сопровождение в школьном обучении семей, воспитывающих детей с ментальными особенностями" реализуется при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» .

absolut-pomosh.png

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023