Удержать чугунную сковородку над костром Коле непросто, идти по узкому тротуару среди зарослей Заречного парка - тоже. У Коли ДЦП, но он очень старается всё делать сам, только изредка просит поддержки у Богатыря, который всегда рядом. Зато после всех испытаний довольный Коля гордо произносит: "Сегодня я стал ещё бесстрашнее".

Экскурсия на поляну сказок запомнится нашим подопечным надолго. За несколько часов в компании сказочных героев ребята много что успели: испечь блины на костре вместе с Василисой Премудрой, пройтись вместе с Кикиморой по подвесному мосту, поиграть в валенкобол с Бабой Ягой, поплавать на рафтах по озеру, вымыть Змея Горыныча, покататься на бревне и в избушке на курьих ножках.

Это была первая большая встреча после долгого карантина. Родители, уставшие от тревог и переживаний, наконец смогли расслабиться, а дети попали в атмосферу, наполненную общением с друзьями и живыми эмоциями.

[su_quote cite="Галина Мальцева, мама Даши и Владика"]Спасибо "ДОРОГОЮ ДОБРА" за счастливые искорки в глазах нашей ребятни, за самые дорогие улыбки на их моськах , за лёгкое дыхание, задорные слова и искренний смех их мамочек!!!! [/su_quote]

[su_quote cite=" Ирина Пономарёва, мама Дениса "]Огромное спасибо за эту сказку! Всё было просто супер с первой до последней минуты! Море впечатлений, океан положительных эмоций! [/su_quote]

[su_quote cite=" Эльвира Акчурина, мама Ильи "]Спасибо огромное! Очень рады были повидать и потрогать всех вживую, а не виртуально! Развлекались не только дети, но и родители. Даже погода нам благоволила. Скучаем, ждём встречи в "Дорогою добра". [/su_quote]

Мы очень хотели, чтобы этот трудный учебный год для наших подопечных завершился ярким аккордом, который снял бы накопившееся напряжение. И это получилось.

*___________________________________________
Сказка стала возможна благодаря нашим партнёрам: Центру активного отдыха Летучий корабль. "Заповедник сказок", Благотворительному фонду "Свет" (в рамках проекта, победившего в грантовом конкурсе на поддержку уставной деятельности) и Кировскому отделению ПАО Сбербанк.

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023