Как за 4 дня обрести семью в 100 человек?

У нас есть рецепт.
  1. Выехать всем вместе подальше от города.
  2. Взять минимальный туристический набор.
  3. Много вместе петь, смеяться, танцевать, травить байки.
  4. Вместе пробовать полевую кухню, а по вечерам самим готовить на костре сосиски, картошку и маршмелоу.
  5. Вместе забраться на скалу и крикнуть оттуда "Эгегей".
  6. Проплыть на катамаране несколько километров, веслом отодвигая цветущие жёлтые кубышки.
  7. Подготовить совместный номер и выступить с ним на финальном концерте.
  8. 100500 раз спеть хором на костре "Кукушку" и "Алые паруса".
А ещё можно гонять футбол, купаться, ловить муравьёв, играть в лошадку, кормить козу и много другого. Главное вместе. С 4 по 7 июля подопечные «Дорогою добра» стали участниками палаточного лагеря на реке Немде в Советском районе. За время лагеря 4 разноцветные команды стали одной большой дружной семьей. И да, во всех активностях, в том числе сплаве на катамаранах и в путешествии на водопады по лесным тропам, участвовали ребята на колясках. Чем доказали, что нет ничего невозможного.

IKrJCJJg808(1).jpg


Ольга Белякова: "Впечатлений и ощущений от этого выезда очень много! Самое большое из них- это ощущение большой семьи, в которой тебя принимают таким, какой ты есть, всегда готовы прийти на помощь, поддержать и выслушать, вместе порадоваться и погрустить, попутешествовать и посидеть у костра, очень хочется всегда жить с этим чувством единства и одной большой семьи".

Катя Шутылева: "Я всегда знала, что Дорогою Добра - это большая дружная семья, в которой бесконечная атмосфера любви, заботы и огромного принятия! Наши организаторы и кураторы отряда были восхитительны! Мы не прекращали смеяться, петь, танцевать и наслаждаться каждой минутой!"

Лариса Ваганова: "Это было настолько супермегакруто, что все незначительные неудобства сразу забываются и кажутся смешными.
Гаджеты не заменят живого общения, телевизору далеко до песен под гитару у костра, никакая ресторанная еда не сравнится с ароматными супами и вкуснейшими гречей-горохом-перловкой-картошкой с тушёнкой из полевой кухни. Получен шикарный заряд бодрости и сил".

e5kP7iwEM14(1).jpg


Надежда Новосёлова: "Да, ощущение большой семьи было с самого первого шага в лагерь, мы знали, что в дорогою добра это всегда особая атмосфера, безусловное принятие детей с их особенностями. Но тут, в условиях палаточного лагеря это ощущалось еще сильнее. Наш ребенок сильно удивил своей включённостью в жизнь лагеря, каждый день ждал дискотеку и костер, с удовольствием сплавлялся по реке и все время пел песни. Даже в концерте участвовал, что тоже для него впервые. Спасибо огромное за эти улётные четыре дня!".

Анастасия Гусейнова: "Какие виды, какая атмосфера, какие эмоции! Это было просто классно! Сплав по р. Немда на катамаранах, Береснятский водопад, скальная стена, Буржатский утёс и многое другое. О, Боже, я даже не знала, что в Кировской области есть скалы. А по итогу лагеря концерт детей. Как это было классно! Спасибо всем и каждому".

Благодарим педагогов, волонтёров и особенно команду Мастерской приключений «БОЛЬШАЯ МЕДВЕДИЦА» за организацию лагеря, за гостеприимство и тёплое отношение. 

TRjxMM20V2M(1).jpg


Одним из самых ярких событий лагеря стал однодневный сплав. Случился он при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина и Мастерской приключений «БОЛЬШАЯ МЕДВЕДИЦА». Смотрите короткий ролик о том, каким нам запомнился  лагерь. 


Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023