Кто в леопардовых штанах, тельняшках, красных панамах и жёлтых майках, тот мы. Завершилась первая смена палаточного лагеря на Немде. В самом разгаре вторая. Чтобы успеть всё и чтобы было веселее, мы разделились на команды по цветовому принципу, а дальше начался круговорот приключений. Потому что общаться, наслаждаться летом и получать новые впечатления хотят все вне зависимости от диагнозов.

zgQIeZBemOI(1).jpg

Четырёхдневный лагерь был наполнен под завязку туманами, ливнем, ароматами трав, искрами костра, песнями и танцами. Чего уж говорить, лучше почитайте отзывы.

Юлия Сергеева: "Непередаваемые ощущения! Это лучший лагерь за всю мою жизнь! Всё очень круто! Дети очень изменились за эти дни. Настя раньше всеми своими впечатлениями делилась только со мной, танцевала со мной, общения требовала моего. В лагере она повела меня танцевать, на костре встала около Ксюши с гитарой и пыталась ей подпевать. В общем показала себя более самостоятельной и открытой для новых знакомств".

qra1EgdiKgc(1).jpg

Юлия Дядькина: "Чтобы описать свои впечатления, не хватит слов. Поездка была весёлая, динамичная, семейная, почувствовала, что мы с другими участниками одна семья. Такое огромное количество активностей не позволяло скучать. Низкий поклон и благодарность!"

Светлана Кропанева: "Я очень благодарна что для нас устраивают шикарный отдых на природе, и не важно хорошо ребёнок ходит или плохо, на коляске или нет. Было незабываемо. В лагере чувствовала себя защищëнной, как в одной большой семье, в которой любовь, доброта и забота".

Ольга Анфилатова: "Мы в восторге. Очень понравилось. Аня не хотела уезжать. Впервые прокатилась на лошади. Впервые на катамаране по воде. Наслаждались воздухом, небом, рекой, родниковой водой и, конечно, загадочными туманами".

ygA9wbSu3js(1).jpg

*________________________________

Благодарим Фонд президентских грантов, мастерскую приключений Большая Медведица, Конный клуб "ТАЛИСМАН", г. Советск, компанию Нанолек, Агропромышленный холдинг «Дороничи» за то, что помогли нам сделать счастливыми более 80 человек.

pgrants_logo_gp_horizontal.png

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023