Группа была создана по инициативе родителей детей с особенностями развития и заведующей отделением социальной адаптации Касьяновой И.Р. В группу приходят заниматься малыши с особенностями развития от 1 года до 5 лет с целью социальной адаптации и подготовки к посещению детских садов. Присутствовали 2 телеканала: ТНТ 43 регион и СТС 9 канал. Интервью дали Зинаида Зверева и Юлия Пенкина, мамы детей с особенностями развития. Они рассказала о том, что для родителей и детей эта группа очень много значит, о том, что если в семье воспитывается ребёнок с ограниченными возможностями, не нужно замыкаться в себе и сидеть дома, что «особенным» детям необходимо общение и социальная адаптация в общество. А также о том, что такая группа полезна не только для малышей, но и родителей - пока дети находятся на занятии, мамы узнают друг от друга новые методы лечения и восстановления своих детей, делятся опытом занятий с детьми и просто общаются. Учредители РООРДИ «Дорогою Добра» выражают огромную благодарность сотрудникам центра: Касьяновой Иване Рустамовне, Козловой Елене Анатольевне, Овчинниковой Екатерине Васильевне за их труд, инициативу, желание учиться чему-то новому и огромную любовь к нашим детям. Большое спасибо телеканалу ТНТ 43 регион и СТС 9 канал за желание освещать проблемы и достижения детей с ограниченными возможностями.

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023