Декабрь 2014 года оказался очень насыщенным на учебы для специалистов нашего центра. Дефектолог Ольга Елькина, психологи Екатерина Каретникова и Юлия Мартюшова посетили семинары благотворительного фонда "Даунсайд Ап" (г.Москва): "Современный подход к социализации ребенка. Планирование работы с детьми на основе компетентностного подхода" и "Современный подход к социализации ребенка. Реализация компетентностного подхода в семье", а также прошли стажировку в Ресурсном центре инклюзивного образования ДС №288 в Москве. 5-6 декабря 2014 г. психологи нашего центра Екатерина Каретникова и Юлия Мартюшова посетили семинар Центра лечебной педагогики г.Москва «Совместная игра и сюжетное рисование как методы коррекционной работы с аутичными детьми». 14-15 декабря 2014 логопеды нашего центра Юлия Пенкина и Елена Лянгузова прошли курсы повышения квалификации в Центре лечебной педагогики (Москва) «Приемы логопедической коррекционной работы при тяжелых нарушениях речи и расстройствах аутистического спектра». Мы уверены, что полученные знания будут полезны в развивающих занятиях для наших ребят, существенно помогут в структурировании работы нашего центра, составлению индивидуальных программ для детей, обогащению занятий новыми методиками и приемами.

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023