Когда улыбки не сходят с лиц детей - это самое драгоценное. Новогодний праздник в Порошино, которое на время превратилось в Простоквашино, оставил самые тёплые воспоминания у семей наших подопечных, хотя на улице было морозно. Вот ребятам дают в руки весло и катают на рафте по сугробам, вот надевают страховочную систему и разрешают полазить по верёвочным препятствиям, вот угощают ароматным чаем и дают пострелять из лука. Много нового, необычного опыта.

P_YWpGZYOuQ.jpg 

Маргарита, мама Мируши: "Какой веселый праздник- квест! В сказочном лесу! С Печкиным - на санях по лесу, с Шариком - на рафте по сугробам, с Котом Матроскиным - на ферму, к лошадям, козам, уткам, кроликам... Изготовили арома-мешочки из трав, пили горячий чай с пиццей, танцевали с Оленем и Снегурочкой, стреляли из лука с Дядей Фёдором, шутили с Дедом Морозом... А сколько храбрости и ловкости проявили на верёвочном маршруте! Спасибо за такой чудесный день!"

Ольга, мама Лизы: "Благодарим от всей души за волшебный праздник , побывали в сказк !! Очень довольны !! Всех с наступающими праздниками! Всех благ!!! 

Елена, мама Марка: "Здорово. Огромное спасибо, Марк приехал очень довольный. Первый раз прошел канатную трассу! А бабушка первый раз стреляла из лука!"

Юлия, мама Сони: "Присоединяюсь, нам очень понравилось! Динамично и не холодно). Особенно когда таскали лодку) Было очень активно, весело и правда не замёрзли. Соня совершила подвиг на веревочной трассе! Спасибо всем за веселье и настроение".

Наталья, мама Арины: "Огромное спасибо!!! Мы так интересно и весело провели время! Так много активностей и смена локаций удачно чередующихся, что не смотря на холод мы не замерзли. Нам очень понравилось. Мы в восторге!"

Ольга, мама Трофима: "Спасибо огромное! Всё очень понравилось! Особенно Дед Мороз!))) И все остальные герои классные!!!! Понравилось кататься на санях, Трофим прокатился на веревочном спуске, все очень помогали ему проехать на коляске и везде в остальных развлечениях, прямо такие все родные!!!! У Трофима мечта сбылась, чтобы сам Дед Мороз подарил ему подарок".

Вера, мама Ромы: "А мне очень понравилось что мы не в изолированном где-то месте, а вот здесь со всеми людьми - интеграция и социализация. И люди нас видят и мы - их. Родителю это тяжелее чем в тепличке, но по-другому в мир не выйти".

-zSp92JArow.jpg
SYQQQRam6eU.jpg
Благодарим команду аниматоров за этот весёлый праздник, Сергея Бисерова - за катание на санях по сказочному лесу, Веревочный парк «Тайпарк Порошино» - за гостеприимство, Сергея Герасимова - за походное снаряжение, компанию "Нанолек" - за автобус и сладкие подарки, "Летучий Корабль" - за костюмы, Алексея Катаева - за рафт, Елену Репину, волшебницу Инну и "Город инвесторов" - за подарки для наших ребят.

*____________________________________
Организация больших семейные новогодних мероприятий в 2021 году стала возможна при финансовой поддержке Благотворительного фонда "Свет".

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023