Вот уже почти 2 месяца наши подопечные бесплатно пользуются услугами такси по социальному проекту Яндекса «Помощь рядом». Сейчас 28 семей ездят на занятия в Центр и в бассейн, в поликлинику и в спортивные секции. Говорят, это сильно помогает в жизни. Водители не только вежливые и участливые, но и поднимают настроение. Вот пара историй, которые случились в эти предпраздничные дни.

Надежда Вахмянина: "Cегодня ехали в такси. Мужчина был в красном колпаке. Добр, вежлив, пообщался с ребёнком. Сын решил что это был дед Мороз. Спасибо таким людям. Создают сказку детям".

Лариса Гончарова: "Вечером ехали и в авто на стекле мишура. Спрашиваю: "Вы уже готовы к празднику?" А водитель отвечает: "Я всегда готов радоваться, только подарка не хватает". Прежде чем выйти, Вероника вручила ему открытку с детским рисунком. Очень удивился".

Благодарим Яндекс за этот проект. Вы тоже можете подключиться к помощи. Для этого нужно включить округление стоимости поездок в приложении Яндекс Go. Например, поездка стоит 241 ₽ — ее стоимость округлится до 250 р. Разница в 9 ₽ пойдет в пользу проекта «Помощь рядом».

Серый Легкий Профессиональная Статическая Цитата Общие новости Публикация в Instagram(3).jpg

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023