Если встретите Деда Мороза, передайте ему, что Богдан сделал свечу. Обычно Богдан - Мистер Провокация: сложно добиться, чтобы он что-то сосредоточенно сидел и делал. А тут - супермотивация: вот увидит Дед Мороз в соцсетях свечу Богдана, удивится и подарит ему мешок сладостей и упаковку чеков. Чеки из любых магазинов - высшая награда для Богдана. И чем больше, тем лучше. Наверняка у Деда Мороза их - завались!

-tYiDOPlfgc(1).jpg

Про таких, как Богдан, наши специалисты говорят "поведенческий". Значит, трудности с поведением - сложно себя контролировать, сложно сосредоточиться, сложно соблюдать инструкции. У Лиды тоже непросто с поведением. Недаром у неё репутация маленькой разбойницы.

M4zyK-Gagf0(1).jpg

Но вот что интересно: когда педагог может по-настоящему увлечь детей, когда сам не боится экспериментировать с материалами, цветами и текстурами, когда результат доставляет эстетическое удовольствие, любые поведенческие сложности уходят на второй план. На первом остаются творчество и радость совместного труда.

В мастерской декора мы попробовали создать новый вид продукции - свечи из насыпного воска. Получаются яркие многослойные изделия.

z1473yCBkFI(1).jpg

Спасибо Благотворительному фонду ПОМОЩЬ РЯДОМ за проект "Товары для НКО". Благодаря ему мы можем покупать в наши мастерские новые необычные материалы.

Logo ya.png

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023