"Сегодня я буду петь с использованием эмоций", - говорит юноша с аутизмом Ярослав. Для него действительно непростая задача. И в этом он старается не меньше, чем в постановке аккордов.

VQdwaqSsDa4(1).jpg

Вчерашний вечер весь был с использованием эмоций. В "Дорогою добра" случился второй музыкальный квартирник. Выступали солисты, дуэты, семейные ансамбли, большой хор "Дорогою добра" и оркестр.

Катя Жетлухина: "Огромное спасибо. Я впервые была на мероприятии такого формата. Очень впечатляюще! И очень вдохновляюще! Спасибо всем причастным, спасибо организаторам, педагогам и участникам. А какая поддержка! Спасибо всем. Ещё дочь Ангелину открыла для себя с новой стороны. Горжусь".

pVanDK9hxqk(1).jpg

Марина Тимкина: "Просто обалдеть, наша Соня выступает. Даже ничего не боится, низкий поклон нашим педагогам".

Оля Фомина: "Большое спасибо всем за такой чудесный вечер! Так уютно, тепло, искренне, душевно! Все были такие настоящие! Очень рада, что смогла быть рядом с вами! Восторг и радость!"

В "Дорогою добра" музыку преподают 3 педагога - Оксана и Анна Епишины, Екатерина Мельник. Индивидуально и в группах у них занимаются более 60 ребят. Квартирник - это возможность в принимающей атмосфере показать то, чему ребята научились, получить опыт публичных выступлений и порцию заслуженных аплодисментов.

Btwai9ouhKQ(1).jpg

Оксана Епишина: "В этот раз у нас была идея сделать больше семейных номеров и ансамблей. Мы показали целые группы, у которых ансамбль и хор входит в программу групповых занятий. Меня очень впечатлили результаты! И это всего за 3,5 месяца занятий! Я очень благодарна родителям, которые выступили вместе со своими детьми, у нас получились очень крутые номера! Ну и, конечно же, нашим ученикам, которые выступили с индивидуальными номерами! Я убедилась ещё раз, насколько велики возможности наших учеников! Горжусь каждым".

CpC7AgFwVpQ(1).jpg

А украсить праздник помогли наших партнёры. Спасибо за цветы и подарки для артистов:

Цветы Киров | Flora-букетная мастерская
Гранат. Вкусные букеты | Киров
Садовник Киров I Цветы/Ландшафт/Огород
Система Глобус Киров

Музыкальные занятия в "Дорогою добра" проходят при поддержке Благотворительного фонда "Абсолют-помощь" и Фонда Президентских грантов. 

absolut-pomosh.png
pgrants_logo_gp_horizontal.png

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023