Мы не любим занудные лекции. Мы любим, когда обучение проходит в игре, эмоционально и весело. Это эффективнее. И не только на занятиях с детьми, но и на конференциях, которые мы проводим. Например, только что мы завершили межрегиональную конференцию по подготовке особых детей к школе "Хочу-могу учиться!" Интерактивный формат "зашёл".

Целых 8 часов полезных знаний, опыта и положительных эмоций. Специалисты, которые работают с детьми с особенностями развития, не только познакомились с теорией, но и сами побывали в роли учеников. Мы решили, что говорить о методике без конкретных примеров и живого участия бессмысленно.

Вот участники вместе играют в "бабушку" с использованием коммуникатора, вот рисуют мишку, вот пропевают слог "шо" и пишут букву "ш" на прозрачной рамке. В глазах детский восторг, удивление и вопрос "А что, так можно было?"

                    OC3GkLenRl4(1).jpg     EsLrcdxrMCc(1).jpg    nOX30zcIjas(1).jpg

Отзывы от конференции:

"Было интересно, живо, вдохновляюще, ресурсно!!!"

"Спасибо за возможность обновить знания и угол зрения".

"Благодарю за такую великолепную конференцию! И организация, и теория, и мастер-классы - всё на высшем уровне. Очень познавательно и актуально".

"Конференция была очень информативной! Вся представленная информация была доступной, четко структурированной и сопровождалась видео материалом. Что наглядно показывало результаты огромной работы! Предлагаю разработать и внести на рассмотрение закон о том, чтобы все учителя и воспитатели, работающие с особыми детьми, в обязательном порядке проходили у вас обучение. Это незаменимый опыт, колоссальные знания и понимание детей!"

"Спасибо за такую жизнеутверждающую конференцию, позитивный настрой и полезную информацию!!! Очень приятно сотрудничать с вами."

Для тех, кто пропустил или хочет пересмотреть, есть запись всего дня
https://youtu.be/Xq2O8CgWyTU

                                sIE1C9IYcyY(1).jpg

*_____________________________
Конференция по подготовке особых детей к школе - финальная точка проекта “Хочу-могу учиться!”, который реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.
pgrants_logo_gp_horizontal.png

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023