Этот мультфильм придумали наши подростки. Они решили отправить своих героев-мореплавателей в путешествие, но внезапно случился шторм, яхта потерпела крушение. А потом...

https://youtu.be/k_0ni2awc5o

После того, как 6 июня мультфильм "Остров" показали на онлайн-фестивале инклюзивных творческих студий «Разные грани», ведущая Ева Корсакова аплодировала стоя со словами "Как было бы здорово, если бы всех так быстро спасали".

"Остров" - один из мультфильмов, которые представила анимационная студия Центра "Дорогою добра" на фестивале "Разные грани". Мультфильмы "Весна" и "Наше лето" тоже заслужили высокую оценку зрителей.

"До сих пор не отпускают впечатления после фестиваля! От себя и от имени коллег хочу поблагодарить Вас и ваш творческий коллектив за участие и замечательные работы! Аж дух захватывает, представляя, сколько труда вложено Вашего, других педагогов и ребят", - поделилась уже после фестиваля координатор по работе с родительским сообществом БФ "Даунсайд Ап" Анастасия Даунис.

Фестиваль придумали благотворительные фонды "Даунсайд Ап" и «Синдром любви». В течение 4 с лишним часов в режиме нон-стоп коллективы из разных регионов, в которых занимаются особенные дети, показывали своё театральное творчество, кино и медиапродукты, мультипликацию. Это было весело и вдохновляюще.

Создание мультфильмов, не говоря уже об их просмотре, у наших подопечных - одно из любимых занятий.

"Мультипликация - удивительное искусство. В ней человек с любыми особенностями может быть успешен. Кто-то озвучит героя одной фразой, кто-то вырежет тучку, а в результате получится интересный творческий продукт", - говорит руководитель анимационной студии Центра "Дорогою добра" Екатерина Яркова.

*___________________________________________________

Программа творческой реабилитации детей с особенностями развития, которая включает и занятия мультипликацией, реализуется при поддержке Благотворительного фонда «Вклад в будущее» в рамках благотворительной программы-акции «Добрый новогодний подарок».

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023