Мы на кинофестивале «Кино без барьеров». С нашим шоу о профессиях "Какое твоё дело?" Всего на конкурсный отбор фестиваля в этом году поступило 1300 разных фильмов о людях особенностями. До финала дошли 105. Наш проект в их числе. На открытии фестиваля резали ленту, пробовали стокилограммовый торт и смотрели первые фильмы. Кино удивительное. 

TGx6UW2lZO8(1).jpg

Перед показом в кинозале ЦДМ на Лубянке Ярослав Пасынков - участник проекта "Какое твоё дело?" немного волнуется. Ему предстоит отвечать на вопросы. 

0B50je5kOiY(1).jpg

-Ярослав, что бы ты хотел подарить миру?
-Я бы хотел подарить ему впечатления.

Ярослав уверенно держится на сцене и вдумчиво отвечает на вопросы. Ему нравится рассказывать про себя и приятен интерес зрителей международного кинофестиваля «Кино без барьеров».

- Ты теперь звезда, тебя показали в кинотеатре в центре Москвы, можно с тобой сфотографироваться?
-Конечно, можно, даже нужно, - отвечает Ярослав.

Проект «Какое твоё дело?» продолжает жить, нести идею инклюзии в мир и помогает ребятам раскрываться. Это вдохновляет.

9Zo_iDCjzlw.jpg

Ролики, которые участвовали в конкурсе фестиваля, можно посмотреть на нашем ютуб-канале

при поддержке БФ Владимира Потанина. Проект "Точка опоры" 

potani2.jpg

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023