Миля первая садится в рафт, первая из команды берёт весло и почти всю дорогу до острова не выпускает его и рук, приговаривая "САМА". От сильных эмоций её слегка потряхивает. Кирилл смотрит на гребцов сначала настороженно, ему не очень понятно, что происходит, но потом втягивается и тоже начинает грести. Настя ловит ветер, Рома - капли воды с весла, Мира наслаждается собственным пением.

Для многих ребят такое впервые. И плеск воды за бортом, и игры на горячем песке, и борщ, приготовленный на костре, и тем более гребля под проливным дождём.

Как признаются участники сплава, это было "нереально крутое супер путешествие". На 6 рафтах в сопровождении опытных инструкторов мы прошли по Вятке больше 10 километров от Нововятской набережной до пляжа "Титаник". Солнце позволило весело провести время на острове в середине пути, а ливень добавил экстрима.

Все участники сплава испытание выдержали. Гордимся нашими подопечными, среди которых были в том числе и те, кто не может передвигаться самостоятельно.

[su_quote cite=" Сергей Трушков, папа Андрея "]Для детей, измученных карантином и дистанционной учебой, всю весну лишённых личного общения с друзьями, такой выход на природу весёлой компанией – не просто праздник, это счастье. Огромная радость живого общения с прекрасными, наполненными позитивом людьми. Особая благодарность команде Центра «Летучий корабль». Даже когда начался дождь и поднялся сильный ветер, наш капитан Саша не прекращал балагурить и проводить конкурсы, мы пели песни, отгадывали загадки. Наш рафт буквально танцевал. На следующий день Андрей, проснувшись, сказал что хочет снова на сплав. [/su_quote]

[su_quote cite=" Зинаида Ясакова, мама Кирилла "]Огромное спасибо за поездку, так здорово мы ещё ни разу не отдыхали - организация, развлечения, еда на костре - всё на высшем уровне. Столько эмоций! Не передать словами! [/su_quote]

*_________________________________
Благодарим наших партнёров, которые помогли сделать это лето для наших подопечных незабываемым: команду Центра активного отдыха "Летучий корабль", Кировское отделение ПАО "Сбербанк", Благотворительный фонд "Свет".

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023