Самая маленькая матрёшка в мире не больше макового зерна, а большая вполне может стать шкафом или витриной. Нашим подросткам повезло попасть на увлекательную экскурсию на Кировскую Фабрику Больших Матрешек.

Юноши и девушки с азартом расписывали своих матрешек, с удовольствием отвечали на вопросы викторины и рассматривали деревянных красавиц. Особенно все прониклись к мастеру в настоящем токарном цехе, который прямо при ребятах выточил матрёшку и ёлочку.

5VNK2X7-ugA.jpg     4-0l8aoIzJo.jpg     NGC6lfI0OXk.jpg

Мажорным аккордом этого путешествия в мир матрёшек стал чай из настоящего самовара с баранками. Поездка состоялась при поддержке Евгения Боронина. Благодарим Евгения и владельцев фабрики за гостеприимство и интересный день.

I-29z1x2RBk.jpg      SpH7o9n3C9U.jpg

Экскурсии на интересные производства - часть совместного проекта с Фондом «Лучшие друзья» "Новые форматы социализации и трудоустройства молодых людей с НРИИ: уроки пандемии" при поддержке Фонда президентских грантов.

 pgrants_logo_gp_horizontal.pngabsolut-pomosh.png

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023