Дети – это всегда немножко их родители. Когда Арина сердится, то хлопает себя по ноге или по лбу, а то в ладоши хлопнет. Мама забеспокоилась, а потом ей подсказали: «сама же так всегда делаешь, а она за тобой копирует».
Арина любит воду в любом виде: в море, в стакане, дожде. Долгожданное чудо на даче – выбежать под ливень. Арина смеется, подставляет то живот, то спину. Капли барабанят, а ей радостно. Тут же для нее сколочен домик с бассейном. Она рисует, на себе в основном, а как закончит картину – бежит отмывать. «Не хватает ей ощущений», – вздыхает мама.
Сейчас Арине шесть лет. В центре «Дорогою добра» она занимается уже два года. Ходит и в детский сад, привыкает быть в группе ровесников. Сначала всех сторонилась, сейчас уже спокойно сидит рядом с другими за общим столом. Мама работает в том же садике. Чтоб дочка не гонялась за ней, а была на занятии, маме иногда приходится и прятаться, но все-таки они всегда рядом.
Арина не говорит, но на все живо откликается звуками. Хнычет, смеется своим мыслям. Арина не любит прикосновений, когда внезапно поправляют ее руку, может и рассердиться. Иногда она кажется несобранной, но получив конкретное задание, ухватив суть, буквально бросается за дело.
У нее огромные глаза, как у мамы, и длинные ноги, на таких можно далеко пойти.
[su_button url="https://vmeste.yandex.ru/rordi" target="blank" style="soft" background="#fa3d0a" color="#000000" size="7" center="yes"]Помочь Арине и другим подопечным центра[/su_button]
Дорогие друзья!
С новым годом! 31.12.2025
Коляски как шаг к самостоятельности
Кирилл и Егор - два брата-близнеца. Эта история о том, как коляски дали им свободу. 28.11.2025
У нас тут мёдом намазано
Могли бы дружно сказать семьи, которые уже несколько лет в конце учебного года приезжают на базу отдыха "Сосновые шишки" 30.06.2025
