Говорят, что есть 5 языков любви. Один из них - время, которое люди проводят вместе. Чтобы выразить любовь и благодарность, мы пригласили в гости наших хороших друзей. Сотрудников компании Натуральной косметики Mi&Ko l Мико, которая много лет поддерживает проекты "Дорогою добра". И Григория Сторожева - это человек, чья команда полностью отремонтировала помещение мастерских на Карла Маркса.

daqBMsy-ZnM.jpg

Время вместе - это 2 часа приятной совместной трудовой деятельности в мастерских. На выходе - рукотворные подарки, новые знаний и опыт, сытый желудок и ощущение тепла внутри.

"Последний раз сидела за машинкой в школе, тогда не очень получалось, а сейчас мне нравится", - говорит Мария, не отрываясь от работы. На корзинке вышивка со слоганом Mi&Ko и цветами лаванды.

"Теперь хочу, чтобы дома тоже была вафельница", - объявляет Григорий.

RM-ZYlZG0bg.jpg

Аромат вафель на кухне манит гостей из соседних мастерских. Одни пекут, другие шьют, третьи колотят и красят, четвёртые лепят. Работа кипит. Гости активно пользуются визуальной поддержкой (в каждой мастерской подробная инструкция в помощь мастерам), задают вопросы хозяевам - ребятам с особенностями, которые трудятся тут постоянно. Смех, стук, аромат - самая настоящая живая жизнь и инклюзия.

А потом совместное чаепитие, фото и разговоры про "увидеться ещё", потому что вместе хорошо.

Ирина Матюшина: "Я успела поучаствовать в двух мастер-классах. Нам очень понравилась ваша атмосфера, было тепло и уютно. Время пролетело незаметно, было очень вкусно. Спасибо за тёплый приём и за вашу миссию, вы люди большого сердца и большой души".

Татьяна Еганян: "Замечательный вечер в компании людей с огромным сердцем. Столько добра и тепла! Спасибо, что вы есть! А мы теперь умеем печь вкуснейшие вафли".

APGniAUJiWk.jpg

*_____________________________
Инклюзивные мастер-классы - часть проекта "Есть дело", который победил в конкурсе Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».
absolut-pomosh.png

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023