Это Маша. Маша живёт в Мурыгинском доме-интернате. Она выглядит лет на 8, хотя на самом деле ей 21. 4 года назад у Маши появился близкий человек - волонтёр Оксана. Оксана ездит к Маше регулярно, они вместе гуляют, играют, поют песни. На день рождения Оксана подарила Маше воздушные шары и куклу.

2S3wOpbVh6s.jpg

А когда они впервые встретились, Маша не ходила и не проявляла никаких эмоций. Сегодня это совсем другой человек. Так бывает, когда рядом появляется кто-то, ради кого есть смысл жить и развиваться. Жизнь волонтёра тоже меняется - это правда счастье видеть, как на твоих глазах расцветает человек.

yqHZ7HyxaQA.jpg

Нам очень нужны добровольцы в интернат. Сейчас в отделении милосердия 53 ребёнка и только 14 волонтёров. Пожалуйста, приходите к нам. И пусть в мире будет больше смысла. Анкета волонтёра тут. После её заполнения вас пригласят на собеседование. 

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023