Что такое волонтёрский фандрайзинг? Это когда один человек или группа людей придумала идею, реализовала её, а весь результат посвятила организации, ценности которой разделяет. Благотворительный концерт, который прошёл 14 ноября в пользу «Дорогою добра» - успешный пример такого волонтёрского фандрайзинга.

Ирина - профессиональная швея, обычно она не занимается организацией концертов, этот стал исключением. Про себя девушка говорит, что она очень чувствительна, ее трогают истории особых детей, поэтому захотелось посильно помочь. Среди друзей Ирины нашлось немало музыкантов с добрым сердцем. В итоге на концерте выступили 5 коллективов. Пришли более 30 зрителей.

[su_quote cite="Ирина, организатор концерта"] Ребята создали очень приятную атмосферу, подняли всем настроение, под конец люди даже стали танцевать и подпевать. [/su_quote]

Все, кто был на концерте, не только получили удовольствие от мероприятия. Общими усилиями удалось собрать 5120 рублей, которые будут направлены на покупку материалов для занятий с особыми детьми в Центре «Дорогою добра». Благодарим всех, кто имел отношение к концерту. Вы правда делаете жизнь детей с особенностями лучше и интереснее и вообще укрепляете веру в добро.

А накануне концерта случилось не менее интересное. И это тоже инициатива музыкантов. Один из них - Антон - пришёл в гости к нашим ребятам и попел вместе с ними песни.

Антон немного боялся. Но смелость и открытое сердце музыканта сделали своё дело. Встреча получилась прекрасной. Вот что рассказывают родители ребят об их впечатлениях:

"Андрей получил огромное удовольствие от пения дуэтом с Антоном песен Виктора Цоя, от того, что помогал отбиванием ритма музицированию гостя".

"Прекрасный концерт получился. Настя пришла домой под сильным впечатлением. Большое спасибо за живую музыку, её сейчас так мало"

"Игорь в восторге. Жаль, что не спели "Сектор газа", зато спели его любимую - "Мне сегодня 30 лет".

Сам Антон тоже не пожалел, что пришёл, говорит, это был интересный опыт: "Немного стеснялся, но встретили и приняли меня очень тепло, мне понравилось, классно, что хлопали в ритм, а Андрей даже пританцовывал. Я весело провел время, надеюсь ещё увидимся с ребятами".

Организовать благотворительную акцию или событие может каждый, главное - душевный порыв. Может быть, вы делает самую вкусную в мире пиццу и готовы провести мастер-класс или лучше всех читаете Бродского и можете устроить литературную вечеринку, а может быть, хотите организовать мастер-класс по каллиграфии? Объявить о своей идее и самостоятельно организовать благотворительный сбор можно здесь. Мы с радостью поддержим любую инициативу и подскажем, как её реализовать.

*_____________________________
Работа с волонтёрами в Центре "Дорогою добра" ведётся при поддержке бюджета Кировской области в рамках проекта “Волонтёры милосердия”.

ПРИХОДИТЕ В НАШУ КОМАНДУ ВОЛОНТЁРОВ. ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ, ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ.

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023