Всем известно, что воспитывая ребёнка с ограниченными возможностями, совсем не остаётся времени следить за новинками среди книг и развивающих игрушек, которые очень нужны для занятий с нашими детьми. Исходя из этих причин, мы попросили магазин «Книги детям» провести для мам, которые воспитывают особых детей, презентацию методических пособий и развивающих игрушек. В конце января мы встретились в Детском фонде и сотрудники магазина показали нам небольшую часть из большого ассортимента товара. Были представлены: различные гравюры, картины из цветного песка, поделки (в т.ч. магниты) из флиса и т.д. А также были представлены всевозможные развивающие пособия для детей от 1 года и старше. Из них отметим серии книжек «Школа семи гномов», «Про Ванечку и Сонечку», «Маленький художник» и т.д. Ещё нам рассказали о том, какие новинки к ним поступили. В конце встречи мы смогли купить всё, что нам понравилось, тем самым освободив себя на несколько недель от похода в магазин. А ещё нам выдали дисконтные карты со скидкой 7%. Спасибо!

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023