Этим летом студенты курса документалистики «Новый DOC» Московской школы кино сняли семь короткометражных фильмов о деятельности ведущих НКО, которых поддерживает Благотворительный фонд Владимира Потанина. В результате совместной работы съемочных групп и кураторов курса «Новый DOC» (Евгения Гиндилиса и Дарьи Хреновой) фильмы были объединены в полнометражный документальный киноальманах, повествующий о буднях НКО и их подопечных.

Главная героиня эпизода о "Дорогою добра" - Наташа Счастливцева - девушка, которая в результате трагического случая получила инвалидность, но сейчас ведёт активную жизнь и мечтает снова научиться ходить. 8 декабря состоялась премьера фильма "Системный эффект". Благодаря устроенной фондом Потанина трансляции герои, зрители и участники съёмочных групп встретились друг с другом и посмотрели духоподъёмное кино. 

mNf06j89qCM.jpg

Благотворительный фонд Владимира Потанина организовал телемост с пятью городами, где летом молодые режиссёры из Московской школы кино снимали фильмы об НКО - победителях грантового конкурса "Системный эффект". Всего получилось 7 фильмов. В Кирове кино снимала Вера Вятская. А главной героиней киноистории стала Наташа Счастливцева - девушка, у которой в один момент жизнь сделала крутой поворот.

Вот что говорит о фильме режиссёр Вера Вятская: "Я очень боялась снимать этот фильм, боялась встречи с героями, боялась, что получится не документалка, а спекуляция на острой теме. И я рада, что мои страхи не оправдались: мне кажется, мы сделали честное, доброе и, что самое главное, не давящее на жалость кино".

Посмотрите это кино, оно правда хорошее. Оно про жизнь, которую можно проживать с удовольствием даже если очень много "но". Мы благодарим режиссёра и съёмочную группу фильма "Наташа", саму Наташу и её маму Ирину, волонтёра и педагога Катерину Вохмянину и всех, кто был в летнем лагере и попал в кадр, за то, что кино получилось таким светлым и трогательным.

                                                                    
Здесь можно посмотреть телемост с участием всех героев проекта.Благодарим за качественную трансляцию GEO.PRO Киров и лично Романа КудрявцеваЗдесь собраны все 7 фильмов. Приятного просмотра!

igra_glavnaya.png

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023