Собраться вместе, интересно погулять, немного помёрзнуть, пожевать и посмеяться - команда наших волонтёров отметила профессиональный праздник. Ключевым событием стала экскурсия по Кирову от Мариванны и её помощников, а после - тёплое общение в гостиной Центра.

  yIhyyWFCAjc.jpg

Зинаида: "Наше приключение началось с музея Васнецовых. Мариванна расшевелила наш мозг своими вопросами о городе. И очень доступно в игровой форме о нём рассказала. Потом нас встретил весёлый дворник, с ним мы активно погрелись, сделали массаж друг другу и узнали ещё много интересного про ссыльных.
Потом мы отправились к Вечному огню, а нам навстречу бежал спортсмен, я не сразу поняла, что это очередной экскурсовод. Затем мы побежали вместе с ним. Было холодно, поэтому эта пробежка по набережной оказалась вовремя. В Александровском саду нас напоили вкусным чаем со сладостями, а потом мы с новыми силами отправились в сторону "Дорогою добра", где любимая Верочка приготовила нам вкуснейший глинтвейн и накрыла стол. Праздник был весёлым, неординарным, незабываемым".

Катерина: "Сколько бы раз не встречалась с волонтёрами и педагогами Центра, понимаю каждый раз, что это Человечища! Ходячие позитивчики, вдохновители на творчество и развитие. Экскурсия пролетела на одном дыхании, игры и неожиданные согреваюшие гости не дали нам замёрзнуть. А в Центре Вера, которая подарила свою Любовь. В тесном волонтерском кругу обсудили дальнейшие планы и надежды. Радовались всему: встрече, морозу, воскресенью. Буду ещё долго вспоминать".

Приходите в нашу волонтёрскую команду. У нас очень тепло в любую погоду. Сделай первый шаг - заполни анкету тут

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023