Эта удивительная история началась 2 года назад в Советске (маленький город в 140 километрах от Кирова). Предприниматель Алексей Бердинских купил здание старого склада для будущего центра для детей с особенностями развития, о котором мечтали несколько семей. Поменял там крышу, окна, провел отопление, залил стяжку на полу, постелил линолеум и поставил перегородки. Эту работу тут же подхватили родители особых детей.

QRawrNCArgg.jpg

Вывезли 7 КАМАЗов мусора! Папы ломали старые перегородки, собирали мебель, устанавливали сантехнику. И всё это происходило под руководством двух хрупких девушек - Надежды Новоселовой и Кати Шутылевой , которые несколько лет назад привезли своих детей в "Дорогою добра". Тогда же и родилась идея сделать в родном городе похожее пространство. Писали гранты, учились, искали деньги на ремонт и сами в нём участвовали - прокачались в покраске стен, шпаклёвке и заливке стяжки, вдохновляли людей вокруг и вовлекали в благотворительность. Результат удивил многих.

PeSbY6qdNp4.jpg

Надежда Новосёлова, председатель НАШИ ДЕТИ: "У нас даже глава города прошлым летом своими руками ломал перегородки и таскал мусор. Столько неравнодушных людей оказалось рядом! На открытии центра эмоции зашкаливали. Представляете, Алексей Бердинских привез двух своих сыновей, чтоб показать им, что бывают и такие дети и с каким упорством работают здесь их родители".

Искренние поздравления коллегами и радость за то, что даже в такие тяжёлые времена появляются новые НКО и открываются центры. Счастье быть причастными к этому чуду.

Александр Мошкин, председатель РООРДИ "Дорогою добра": "Эта история - пример самоотверженности и целеустремленности - в старом неиспользуемом помещении бывшего склада и магазина создано просторное и комфортное место для занятий с детьми. Энтузиазм и усилия родителей увлекли этой идеей местных предпринимателей, а продуманность и использование в работе доказательных методов помогло привлечь гранты. Теперь в Советске у детей с особенностями развития есть возможность заниматься в керамической, столярной, кулинарной и других мастерских, в группах ранней помощи и подготовки к школе. А у родителей есть возможность полноценно получать психологическую и информационную поддержку. Желаем центру процветания!"

1sZjKYNATvQ.jpg

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023