Ремонт в будущих творческих студиях "Дорогою добра" активно идёт, покажем, как двигаются дела. Спасибо всем, кто поддерживает строительство: деньгами, словами, репостами, да просто верой в то, что всё сложится наилучшим образом. Ваши "кирпичики" очень помогают. В декабре мы вывезли почти весь мусор, поменяли окна, установили вентиляцию, начали обшивать стены. Готовились заливать стяжку, красить стены, делать электрику, постепенно закупаем инструмент для столярки, линолеум, мебель для кухни. 



Уже в январе пространство сильно изменилось. Стены в гипсокартоне, на кухне плитка, в некоторых помещениях начали монтировать потолок, готовят дверные проёмы, маляры приступили к шпаклёвке и грунтовке. Январь - время для дизайнерских решений. Самое насущное - сделать замеры для мебели и заказать её, выбрать цвет стен и заколеровать краску. Вот диалог Елены, руководителя Центра "Дорогою добра", и Лили, мастера малярных работ:

Лена: Цвет знаете, какой хочется? Вот как пенка у капучино.
Лиля: Ой, не знаю, я чёрный кофе пью без сахара и молока.

Улыбнулись и пошли за вёдрами.

UH6G93MW4gk(1).jpg


Основные ремонтные работы планируем закончить к концу января. День рождения организации будем отмечать большим субботником, чтобы в начале февраля красиво открыться.

Ближе к концу января картинка начала вырисовываться. В новых мастерских на улице Карла Маркса ремонт вошёл в финальную стадию. Уже ясно, где будут кирпичи поддержки, какого цвета будут стены, заказываем мебель.Бригада начала установку дверей и потолков, почти все стены готовы к покраске, некоторые уже покрашены, в моечной и санузлах кладут плитку. Электричество и водоснабжение проведено, приступили к монтажу системы охраны и видеонаблюдения.

Показываем преображение пространства. Это происходит благодаря вашему активному участию. Смотрите вторую видеоэкскурсию от главного по стройке - Александра Мошкина.

А пока идёт ремонт, наши ребята мечтают об открытии. Но не просто ждут, сложа руки. В течение нескольких занятий они снимали мультфильм. И сняли. Говорят, удовольствие получили и от результата, и от процесса. 



*_______________________________
Создание творческих мастерских дневной занятости для молодых людей с инвалидностью - суть проекта "Есть дело", который поддержал Благотворительный Фонд «Абсолют-Помощь». Часть средств на ремонт - это средства фонда, часть - пожертвования партнёров и частных лиц.

absolut-pomosh.png

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023