Андрюша - будущий отличник. Он первым тянет руку, чтобы ответить на вопрос учителя. Выше всех показывает, что такое "высокий". Быстрее всех собирает формы Нумикон.

wmxCX9NPGOI.jpg

Но вдруг случается катастрофа. Формы Нумикон выложены, а числовой ряд всё никак не поддаётся. Андрюша не может сдержать слёз. Но педагог Юлия рядом, она вовремя говорит важные поддерживающие слова, делает крошечную подсказку. И вот цифры встают в ряд. Да, через слёзы, но Андрюша выходит победителем.

UFsW6P_uHxE.jpg

Занятия в группе подготовки к школе не только про то, чтобы научить ребёнка читать, писать и считать, они ещё и про то, чтобы вместе с ним преодолевать трудности, учить его просить о помощи, слушать и слышать. И конечно, не останавливаться в желании изучать этот мир.

s5E_y0Pf1II.jpg

*____________________________
Проект "Подготовка к школе и сопровождение в школьном обучении семей, воспитывающих детей с ментальными особенностями" реализуется при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь»

absolut-pomosh.png

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023