А там бешеные коровы, золотые прииски и водяные взрывы. Главное во всём этом - возможность получить новые сенсорные ощущения и почувствовать себя частью большой дружной семьи.

День отдыха на базе отдыха "Сосновые шишки" в июне - наша многолетняя традиция. Что только не пережила эта поляна: и нашествие пиратов, и набеги индейцев, в этот раз зажигали ковбои.

Нас много, поэтому сначала мы разбились на команды, придумали названия и речёвки, а потом отправились в путешествие по ранчо. Чтобы помочь ковбоям накормить сеном убегающую корову, найти золото, запустить в небо гигантский мыльный пузырь и увернуться от водяной пули во время перестрелки.

                bQs6xt0GKjM.jpg      a2HWh8r34jc.jpg     1PrLleCQras.jpg


Много шума, смеха, тактильных ощущений, а потом вкусный обед и купание в тёплой Быстрице. Вот несколько отзывов о празднике.

Юлия Сергеева: "Все очень продумано, время рассчитано, не было такого, чтобы мы сидели и не знали, чем заняться, очень классные аниматоры, отличные повара. Вообще создана дружественная, веселая атмосфера, все как родные! Спасибо большое!"

Екатерина: "Праздник получился классным!!! Огромное спасибо за веселье и смех, за классную программу, вкусную еду и настроение!!!"

Екатерина Сунцова: "Эту поездку наша семья всегда ждёт с большим нетерпением. Сегодня в "Сосновых шишках" отдохнули на 5+++!!! Пообщались с друзьями, искупались в реке и вкусно пообедали. Дети с удовольствием участвовали в анимации, играли в волейбол, футбол. Спасибо педагогам и волонтёрам за прекрасный отдых!"

Надежда Кичигина: "Дети просто в восторге от поездки. Приятные воспоминания останутся надолго. Организация, анимация, вкусная еда - всё на высшем уровне!!!"

В этом году отдых на базе "Сосновые шишки" мы организовали для семей наших дошкольников благодаря поддержке Фонда президентских грантов - проект "Хочу-могу учиться!" А у школьников впереди палаточные лагеря. Уверены, что это тоже будет ярко и незабываемо.

                lumsD9IyuRI.jpg     ethaM-UnQt4.jpg     TTcMox7Ny90.jpg

*_____________________________________
За помощь в организации семейного выезда от души благодарим Дениса Соболя и базу отдыха "Сосновые шишки", Михаила Полякова, предоставившего транспорт, за вкусную еду спасибо Агрохолдингу "Дороничи", сети магазинов "Самобранка", Булочно-кондитерскому комбинату, повару Николаю Охапкину, а за весёлую программу - Творческому объединению "ЕЖИ".   

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023