На мастер-классе под руководством ведущего группы родители своими руками сделали развивающие игрушки для детей, которые потом пригодились на занятиях. Каждый родитель смог убедиться, что из простых, доступных материалов можно сделать интересные пособия для игр с детьми, что это доступно каждому и в домашних условиях. К тому же каждый родитель вложил в создание частичку себя, ведь это творческий процесс. Мастер-класс проходил в свободной, душевной атмосфере, что дало возможность родителям пообщаться, поделиться друг с другом тревогами и радостями, в общем, отдохнуть с пользой. А дети были очень рады новым игрушкам, что приносило радость и родителям, потому что они стали активными участниками в деле помощи ребенку и внесли свой вклад. Благодарим Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, за помощь в проведении семинара по проекту "Поддержим! Отработка модели комплексного сопровождения семей с детьми-инвалидами", поддержанному Фондом в 2017 году.

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023