Но сначала делаем их под руководством Михаила Косачёва. Михаил сам предложил провести это увлекательное занятие для наших ребят. И они впервые попробовали себя в искусстве литья.Крошечные оловянные барабанщики и знаменосцы в высоту всего 28 мм. Но сколько восторга у ребят. "Ого" слышно, когда заливают форму, "Ух ты" - когда через 7 минут её открывают, "Ура" - когда разрешают поиграть солдатиком.

Вот что пишут родители ребят после мастер-класса: "Делать солдатика сыну очень понравилось. Особенно "зеркальная жидкость". Он долго объяснял папе процесс заливания, остывания, показал, как разнимается форма. Получился очень красивый солдатик, поставили на почётное место".

LphStULbtZI.jpg

Благодарим творческого волонтёра Михаила и его Школу оловянных солдатиков за путешествие в этот миниатюрный мир. Оказывается, в нём столько интересного. Настоящие поклонники солдатиков не только сами создают гарнизоны, но и устраивают нешуточные многочасовые баталии и фестивали-слёты. Любопытно, что среди таких поклонников не только дети и подростки, много мужчин 35+. 

72q5OiHJWJ0.jpg

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023