Совсем скоро РООРДИ «Дорогою добра» исполнится 10 лет. К юбилею организации совместно с Эхо Кирова мы придумали проект "Особенная история". Те, кто с нами уже давно, будут рассказывать о том, какой для них стала эта дорога с момента рождения особого ребёнка и до сегодняшнего дня. Первая история - история Маргариты Матанцевой.

Маргарите 38 лет. Её дочке Мирославе 9. Она учится во 2 классе и ходит на занятия в Центр "Дорогою добра". Какими были эти 9 лет для Маргариты и Мирославы? Непростыми. Но сейчас Маргарита говорит о счастье.

"Я в течение 5 лет не могла смириться с тем, что у меня ребёнок с инвалидностью. Я жила в состоянии войны. А в состоянии войны любой человек сломается. И я сломалась. В тот момент пришла в "Дорогою добра". И там я впервые за 5 лет услышала, что моя жизнь не кончена. Как будто ты стоишь на краю пропасти и тебе говорят: "Просто сделай пару шагов влево, там есть мостик, пойдём вместе". Появилась надежда, что куда-то этот мостик приведёт. Я очень рада, что в моей жизни появилась "Дорогою добра".

https://youtu.be/TtwVSBR48_k

***
Поддержать работу организации можно здесь.

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023